Главная Новости Политика В Ужгороде осуждены трое граждан Италии
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ужгороде осуждены трое граждан Италии

18 мая 2006, 10:40
Поделитесь публикацией:
В Ужгороде осуждены трое граждан Италии

Апелляционный суд Закарпатской области осудил трех граждан Италии за организацию международной преступной группировки, которая занималась контрабандным ввозом в Украину дорогих иномарок. Организатора контрабандного бизнеса суд приговорил к семи годам лишения свободы. Двух его сообщников – к пяти, сообщают "Факти, ICTV".

Угонять в европейских странах престижные машины итальянцам помогали албанские воры.

"По поддельным документам ввозили в Украину, искали покупателей или показывали, что автомобили выходят за пределы Украины, и потом искали другие механизмы для легализации автомобиля на территории Украины", — рассказал начальник УСБУ в Закарпатской области Владимир Рокитский.

За год итальянцы незаконно завезли в Украину 13 престижных иномарок почти на два миллиона гривень. 4 автомобиля оперативники СБУ уже задержали. Остальные в розыске. Судьба конфискованных машин пока не решена. "Они подлежат конфискации в доход государства. Но учитывая, что автомобили с перебитыми номерами и не установлены их владельцы, они не могут идти на реализацию в государстве, их можно только разбирать и продавать по запчастям для того, чтобы их использовать", — отметил Рокитский.

В настоящий момент сотрудники СБУ разыскивают мошенников, которые помогали итальянцам легализовать угнанные авто.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!