Главная Новости Политика Минюст и Минтруда разработали порядок передачи органам труда информации об умерших
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст и Минтруда разработали порядок передачи органам труда информации об умерших

18 мая 2006, 20:14
Поделитесь публикацией:
Минюст и Минтруда разработали порядок передачи органам труда информации об умерших

Минюст совместно с Минтруда разработали “Порядок передачи отделами регистрации актов гражданского состояния органам труда и социальной защиты населения информации об умерших гражданах”. В соответствии с настоящим документом передача информации отделами регистрации актов гражданского состояния будет осуществляться ежемесячно. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минюста.

Пресс-служба отмечает, что урегулирование вопроса о своевременном получении органами труда и социальной защиты населения от отделов регистрации актов гражданского состояния информации об умерших гражданах будет способствовать сбережению бюджетных средств, более эффективному их использованию и направлению на социальные программы.

Пресс-служба отмечает, что постановлением Кабмина от 29 января 2003 года № 117, которым был введен Единый государственный автоматизированный реестр лиц, которые имеют право на льготы, не регулировались все вопросы получения информации об умерших органами труда и социальной защиты населения. Соответственно возникали проблемы со своевременным снятием с учета умерших граждан, которые при жизни получали социальные выплаты и льготы, которые финансируются из Государственного бюджета Украины. С целью решения вопросов своевременного прекращения выплаты социальной помощи и жилищных субсидий 13 июля 2004 года были внесены изменения в упомянутое постановление Кабинета Министров Украины, в соответствии с которыми управлениям труда и социальной защиты населения с соблюдением требований статьи 23 Закона Украины „Об информации” предоставлено право получать от государственных органов регистрации актов гражданского состояния сведения об умерших гражданах.

Порядок разработан в соответствии с пунктом 4 Положения о Едином государственном автоматизированном реестре лиц, которые имеют право на льготы, и с целью обеспечения целевого использования бюджетных средств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!