Главная Новости Политика Украина и Индия парафировали проект Договора о взаимной правовой помощи
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Индия парафировали проект Договора о взаимной правовой помощи

18 мая 2006, 22:09
Поделитесь публикацией:
Украина и Индия парафировали проект Договора о взаимной правовой помощи

Украина и Республика Индия парафировали проект Договора о взаимной правовой помощи в гражданских и хозяйственных делах. Парафирование состоялось в ходе официального визита индийской делегации в Киев, который продолжался с 15 по 17 мая. Об этом сообщила заместитель Министра юстиции Украины, руководитель Экспертной группы по подготовке международных договоров Украины о правовых отношениях и правовой помощи в гражданских и уголовных делах Лидия Горбунова, сообщили "proUA" в пресс-службе Минюста.

По словам Лидии Горбуновой, Договор предполагает предоставление одной договорной стороне на территории второй договорной стороны равной правовой защиты. Граждане одной стороны имеют право свободно обращаться в суд и другие компетентные органы другой стороны для подачи исков и защиты своих прав и интересов на тех же условиях, что и граждане второй договорной стороны.

Заместитель Министра юстиции Украины информировала, что правовая помощь включает выполнение процессуальных действий, которые предусмотрены законодательством запрашиваемой договорной стороны. В частности это вручение документов и вызовов, получение доказательств.

Лидия Горбунова напомнила, что между Украиной и Индией в 2003 году уже были подписаны два договора – об экстрадиции и правовой помощи в уголовных делах.

От Украины проект Договора парафировала заместитель Министра юстиции Украины Лидия Горбунова. От Республики Индия — заместитель Министра юстиции господин Сингх.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!