Главная Новости Политика В 2007 году МОУ ликвидирует три объекта, на которых должны были храниться ядерные боеприпасы
commentss НОВОСТИ Все новости

В 2007 году МОУ ликвидирует три объекта, на которых должны были храниться ядерные боеприпасы

18 мая 2006, 13:23
Поделитесь публикацией:
В 2007 году МОУ ликвидирует три объекта, на которых должны были храниться ядерные боеприпасы

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко подписал приказ “Об организации ликвидации объектов, которые предназначались для хранения и технического обслуживания ядерных боеприпасов”. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Приказ предполагает ликвидацию трех объектов, которые предназначались для хранения и технического обслуживания ядерных боеприпасов и расположены в Волынской, Львовской и Хмельницкой областях. Работы по ликвидации объекта на Волыни запланировано провести до декабря этого года, а во Львовской и Хмельницкой областях – до апреля 2007 года.

Работы по ликвидации данных объектов будут выполняться как за счет бюджетных ассигнований, так и за счет материально-технической помощи Агентства уменьшения угрозы Министерства обороны США.

Все сооружения и здания, которые расположены на территориях отмеченных объектов и пригодны для дальнейшего использования или реализации, а также материалы, полученные в ходе демонтажных работ, будут приняты и учтены.

Кроме того, во время проведения всего комплекса ликвидационных работ предусмотрено их экологическое сопровождение в соответствии с требованиями природоохранного законодательства.

После завершения ликвидационных мероприятий постоянно действующая комиссия военного ведомства по вопросам использования целостных имущественных комплексов, другого недвижимого военного имущества и земель обороны рассмотрит предложения по дальнейшему использованию освободившихся земельных участков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!