Главная Новости Политика Стретович пока не согласен с заявлениями Луценко о подчинении госпогранслужбы МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

Стретович пока не согласен с заявлениями Луценко о подчинении госпогранслужбы МВД

18 мая 2006, 15:36
Поделитесь публикацией:
Стретович пока не согласен с заявлениями Луценко о подчинении госпогранслужбы МВД

Руководитель парламентского комитета по вопросам борьбы с организованной преступность и коррупцией четвертого созыва Стретович считает, что пока еще рано говорить о возможном подчинении госпогранслужбы Министерству внутренних дел. Об этом он заявил на пресс-конференции в четверг, комментируя заявления министра МВС Юрия Луценко о возможном таком подчинении, передает корреспондент "proUA".

"В условиях не развитой демократии я бы подумал, стоит ли это делать сегодня", — сказал Стретович.

При этом, по его словам, поскольку государственная пограничная служба "находится с этой стороны границы, то она находится во внутреннем режиме". Стретович подчеркнул, что именно в связи с этим "внутреннее дело нужно отдать Министерству внутренних дел".

При этом, по его словам, вопросом является, каким будет внутренний инструктажный документ деятельности погранслужбы в структуре МВС. "Если это наша территория, то это должен быть департамент приграничного надзора в составе МВД", — сказал он.

В то же время, по его словам, в данном процессе есть опасность, поскольку предлагается полностью передать госпогранслужбу в подчинение МВД. "В таком случае министр внутренних дел должен быть в ранге вице-премьер-министра, поскольку он будет отвечать за весь силовой блок".

Он также не исключил, что как только стабилизируется ситуация в Украине, пограничные войска будут департаментом пограничной службы в составе МВД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!