Главная Новости Политика Гриценко не хочет посылать наших миротворцев в Афганистан
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко не хочет посылать наших миротворцев в Афганистан

18 мая 2006, 16:52
Поделитесь публикацией:
Гриценко не хочет посылать наших миротворцев в Афганистан

Министерство обороны выступает против возможного участия украинских миротворцев в боевых действиях в Афганистане. Об этом сказал министр обороны Анатолий Гриценко журналистам в четверг, передают "Українські новини".

"На данный момент рассматривалась позиция Министерства обороны так, чтобы не направлять военный контингент в Афганистан, который был бы задействован в боевых действиях... политически это было бы неправильно", — сказал Гриценко.

Он отметил, что Министерство обороны позитивно относится к тому, чтобы предоставить помощь Афганистану в мирных целях, в частности, это могла бы быть медицинская помощь, помощь в координации воздушного пространства, представителей учебных заведений, специалистов по ремонту военной техники.

"Направление боевого контингента — я, как министр обороны, буду выступать против", — сказал Гриценко.

В то же время, он отметил, что решение по этому вопросу будут принимать Совет национальной безопасности и обороны, Президент и Верховная Рада.

Как сообщалось, в январе государственное предприятие "Украинская авиационная транспортная компания" Министерства обороны участвовало в перевозке иностранных миротворцев многонациональной бригады "Юго-Восточная Европа" ("Seebring") в Афганистан.

В декабре 2005 завершилась миссия украинских миротворцев в Ираке.

Теперь Украину в Ираке представляют около 50 советников и инструкторов.

До начала вывода в Ираке находилось около 1 600 украинских миротворцев, дислоцированных в провинции Васит в 120-140 км на юго-восток от Багдада в зоне польского командования.

Украинская миротворческая миссия в Ираке началась 28 августа 2003 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!