Главная Новости Политика Группа высокого уровня согласовала 24 из 38 проектов по ЕЭП
commentss НОВОСТИ Все новости

Группа высокого уровня согласовала 24 из 38 проектов по ЕЭП

18 мая 2006, 16:53
Поделитесь публикацией:
Группа высокого уровня согласовала 24 из 38 проектов по ЕЭП

Группа высокого уровня по формированию Единого экономического пространства (ЕЭП) Белоруссии, России, Украины и Казахстана согласовала 24 из 38 проектов первоочередных соглашений по формированию ЕЭП. Об этом сообщил вице-премьер Белоруссии Андрей Кобяков, отвечая об итогах заседания Группы высокого уровня в четверг, передают "РИА Новости"

Он отметил, что белорусскую сторону удовлетворяет тот переговорный процесс, который проходит в рамках "четверки" по формированию Единого экономического пространства.

Кобяков сообщил, что по 12 проектам соглашений идет переговорный процесс. Кроме того, добавил он, в рамках Группы высокого уровня разработаны и согласованы еще дополнительно 3 проекта соглашений. В частности, они касаются беспрепятственного перемещения граждан и транспортных средств через границы государств-участников ЕЭП.

По словам Кобякова, как ожидается, все документы будут в скором времени согласованы и представлены главам государств для утверждения.

В Группу высокого уровня по формированию Единого экономического пространства входят вице-премьеры стран-участниц ЕЭП. Проекты первоочередных 38 документов создают нормативно-правовую базу для формирования Таможенного союза Белоруссии, России, Украины и Казахстана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!