Главная Новости Политика Головатый получил в подчинение тюрьмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Головатый получил в подчинение тюрьмы

18 мая 2006, 17:18
Поделитесь публикацией:
Головатый получил в подчинение тюрьмы

Кабинет Министров передал в управление Министерству юстиции Государственный департамент по исполнению наказаний. Об этом сообщил министр юстиции Сергей Головатый в ходе заседания правительственного комитета по вопросам правовой политики и обороны, ссылаясь на решение Кабмина от 17 мая, передают "Українські новини".

Головатый сказал об этом, комментируя законопроект Минюста о гуманизации законодательной системы исполнения наказаний.

"В связи со вчерашним решением о подчинении системы тюрем Министерству юстиции, мы гуманизируем условия содержания в некоторых местах лишения свободы", — сказал Головатый.

Как сообщалось, ранее Головатый инициировал координацию министром юстиции деятельности Госдепартамента по исполнению наказаний.

При этом Головатый подчеркивал необходимость координации членами Кабмина всех центральных органов, чьи руководители не входят в состав правительства.

В мае 2005 Министр юстиции Роман Зварич назвал несвоевременной передачу Государственного департамента по вопросам исполнения наказаний Министерству юстиции.

Ранее Зварич инициировал передачу Минюсту Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний, а также находящегося в ведении Министерства внутренних дел Госдепартамента по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц.

Под юрисдикцией Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний находится 180 исправительных учреждений, в том числе 131 колония, 19 колоний-поселений, 11 исправительных учреждений для несовершеннолетних, 33 следственных изолятора, 5 лечебно-трудовых профилакториев и 21 больница.

В Украине в местах лишения свободы содержатся около 200 тыс. граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!