Главная Новости Политика Утверждены лицензионные условия для изготовления и утилизации вооружения
commentss НОВОСТИ Все новости

Утверждены лицензионные условия для изготовления и утилизации вооружения

19 мая 2006, 04:47
Поделитесь публикацией:
Утверждены лицензионные условия для изготовления и утилизации вооружения

Кабинет Министров утвердил лицензионные условия в сфере разработки, изготовления, реализации, ремонта, модернизации и утилизации вооружения, военной техники, военного оружия и боеприпасов к нему. Об этом сказано в постановлении №682 от 17 мая.

Для получения лицензии на право проводить хозяйственную деятельность в этой сфере должно быть подано заявление в Министерство промышленной политики.

Субъекты хозяйственной деятельности, получившие лицензию, должны обеспечить учет и хранение материалов, полуфабрикатов, комплектующих изделий, экспериментальных и исследовательских образцов, изготовленной продукции и основных фондов производственного назначения.

Они также должны обеспечить соответствующую охрану помещений, зданий и территорий, на которых проводится хоздеятельность, согласно лицензии.

Лицензионные условия, в частности, содержат обязанности относительно организации охраны труда, обеспечения санитарного и эпидемиологического благополучия населения, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, обеспечения пожарной безопасности.

Получившие лицензию также должны соблюдать требования законодательства относительно деятельности, связанной с объектами повышенной опасности, перевозки опасных грузов, обеспечения охраны окружающей природной среды, поведения с отходами, обеспечения чистоты атмосферы.

Кроме этого, лицензионные условия содержат обязательства соблюдения требований технических регламентов, обеспечения сохранения государственной тайны.

Напомним, что Министерство обороны рассчитывает утилизировать около 20% предназначенных для утилизации боеприпасов за счет трастового фонда НАТО.

По данным Минобороны, в Украине переполнены почти все из 184 складов и арсеналов, где хранятся боеприпасы.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!