Главная Новости Политика Продлен срок распределения остатка взноса Украины в Чернобыльский фонд «Укрытие»
commentss НОВОСТИ Все новости

Продлен срок распределения остатка взноса Украины в Чернобыльский фонд «Укрытие»

18 мая 2006, 18:36
Поделитесь публикацией:
Продлен срок распределения остатка взноса Украины в Чернобыльский фонд «Укрытие»

Кабинет Министров продлил срок распределения остатка взноса Украины в Чернобыльский фонд "Укрытие" на 3 года до 2010 для исполнения плана мероприятий на объекте "Укрытие". Об этом говорится в постановлении Кабмина № 694 от 17 мая, передают "Українські новини".

Кабмин продлил срок, одобрив проект письма к Европейскому банку реконструкции и развития и внеся изменение в постановление Кабинета Министров от 18 декабря 2002 года № 1927 "Об утверждение Порядка перечисления взноса Украины в Чернобыльский фонд "Укрытие".

Согласно изменениям, распределение взноса с 2002 до 2007 года продлено до 2010 года.

Кроме того, Кабмин поручил министру по чрезвычайным ситуациям и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы подписать данное письмо к ЕБРР, которым определяется распределение суммы, от лица Кабинета Министров Украины.

Кабмин также разрешил министру вносить, в случае необходимости, к проекту письма изменения, которые не имеют принципиального характера.

Согласно ранее утвержденному Кабмином порядку распределения взноса, до 2007 года взнос в фонд должен составить 50 млн. долларов.

Как сообщалось, 13 января Кабинет Министров поручил Министерству по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы подготовить проект договора между Европейским банком реконструкции и развития и Кабмином по распределению остатка взноса Украины в Чернобыльский фонд "Укрытие".

13 декабря совместный комитет "Украина-Европейский банк реконструкции и развития" обсудили снятие Чернобыльской атомной электростанции с эксплуатации и преобразование объекта "Укрытие" над разрушенным блоком ЧАЭС в экологически безопасную систему.

В частности, комитет обсудил формализацию дополнительного имущественного взноса Украины в фонд в размере 22 млн. долларов.

Совместный комитет "Украина-ЕБРР" — координирующий орган, созданный во исполнение рамочного соглашения между Украиной и ЕБРР по деятельности Чернобыльского фонда "Укрытие" в Украине.

ЕБРР является распорядителем Чернобыльского фонда "Укрытие", созданного за счет взносов стран-доноров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!