Главная Новости Политика Всемирный банк ждет от КМУ предложений относительно проекта „Контроль за туберкулезом и ВИЧ/СПИД”
commentss НОВОСТИ Все новости

Всемирный банк ждет от КМУ предложений относительно проекта „Контроль за туберкулезом и ВИЧ/СПИД”

19 мая 2006, 09:30
Поделитесь публикацией:
Всемирный банк ждет от КМУ предложений относительно проекта „Контроль за туберкулезом и ВИЧ/СПИД”

Сегодня Всемирный банк сообщил о том, что он ждет четких предложений от правительства Украины относительно реструктуризации приостановленного проекта „Контроль за туберкулезом и ВИЧ/СПИД” и возможности обсудить эти предложения. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе представительства Всемирного банка в Украине.

„Всемирный банк снова подтверждает свою готовность работать с правительством, организациями гражданского общества и международными партнерами и донорами для достижения целей проекта”, — сказал Пол Бермингхем, директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы. „Мы открыты для обсуждения путей реструктуризации и возобновления этого недавно приостановленного проекта. Мы надеемся, что это можно сделать быстро. Однако проблемы, которые мешали реализации проекта, являются давними и глубоко укоренившимися. По нашему мнению, проект, и, бесспорно, национальная программа, только выиграют в случае отхода от установленного в прошлом порядка”.

Всемирный банк и Международный альянс по ВИЧ/СПИД подготовили отчет, который содержит вывод о том, что эпидемия ВИЧ/СПИД усиливается в Украине и представляет собой повышенную угрозу для экономического и социального благополучия украинцев. Вскоре состоится официальная презентация этого отчета, который был представлен на региональной конференции по ВИЧ/СПИД в Москве. Отчет содержит вывод о том, что ВИЧ/СПИД является основным препятствием на пути экономического роста, вредя семьям, компаниям и правительству. Поскольку больше всего этой эпидемией поражены молодежь и женщины, то численность населения Украины, которое уже сокращается, будет сокращаться еще быстрее в условиях распространенной эпидемии. Усиливающаяся эпидемия может также привести к сокращению трудовых ресурсов и производительности труда рабочих, увеличивая расходы на здравоохранение, и к снижению государственных и частных сбережений и инвестиций. „Результаты отчета подчеркивают настоятельную необходимость принятия комплексной и эффективной национальной стратегии, которую поддержат все заинтересованные стороны”, — добавляет Пол Бермингхем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!