Главная Новости Политика Запорожский горисполком подал иск к «Нафтогазу»
commentss НОВОСТИ Все новости

Запорожский горисполком подал иск к «Нафтогазу»

19 мая 2006, 09:33
Поделитесь публикацией:
Запорожский горисполком подал иск к «Нафтогазу»

В четверг, 18 мая, Запорожский горисполком принял решение подать в Хозяйственный суд Запорожской области иск к НАК "Нафтогаз Украины" с требованием возместить убытки ГП "Городские тепловые сети" на сумму 13 млн. грн. (2,6 млн. долл). Об этом сообщает "КоммерсантЪ Украина"

"Иск будет направлен на следующей неделе, и мы через суд добьемся возвращения средств от ’Нафтогаза’",– пояснили в пресс-службе горисполкома.

Решение подать в суд было принято по результатам совещания в горсовете, на котором обсуждался рост цен на природный газ для населения, бюджетных организаций и теплокоммунэнерго. Совещание проходило под руководством председателя горсовета, мэра города Евгения Карташева. Кроме членов горисполкома в обсуждении отрицательных последствий роста цен на газ приняли участие руководители запорожского отделения Федерации профсоюзов Украины и коммунальных предприятий города.

Городские власти Запорожья также направили обращение в Кабмин с требованием предоставить обоснование повышения тарифов на газ и разъяснить механизм "компенсации затрат в связи с увеличением стоимости газа" для населения.

Кроме запорожских властей с требованиями компенсировать потери от резкого роста цен на газ для теплокоммунэнерго выступили руководства Харьковской, Донецкой и Черниговской областей.

В "Нафтогазе" пока не ответили на официальный запрос с просьбой прокомментировать решение Запорожского горсовета подать в суд на НАК.

Напомним, с 1 мая НКРЭ повысила стоимость природного газа для населения с 185 грн до 370 грн за тысячу кубометров, для бюджетных организаций – с 231 грн до 341 грн за тысячу кубометров, для предприятий теплокоммунэнергии с 210 грн до 310 грн за тысячу кубометров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!