Главная Новости Политика Пеклушенко уверен, что Ющенко выступит на открытии сессии Верховной Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Пеклушенко уверен, что Ющенко выступит на открытии сессии Верховной Рады

19 мая 2006, 11:32
Поделитесь публикацией:
Пеклушенко уверен, что Ющенко выступит на открытии сессии Верховной Рады

Руководитель парламентской подгруппы по формированию фракций, повестки дня первой сессии и освещения деятельности парламента Александр Пеклушенко уверен, что Президент Украины Виктор Ющенко выступит в день открытия первой сессии Верховной Рады пятого созыва с обращением. Такое мнение он высказал в пятницу в интервью журналистам после заседания подгруппы, передает корреспондент "proUA".

Он напомнил, что депутатская группа намеревалась отправить письма Президенту Украины Виктору Ющенко, Премьер-министру Украины Юрию Еханурову, а также Председателю Верховной рады предыдущего созыва Владимиру Литвину с просьбой определится будут ли они выступать на открытии первой сессии. В связи с этим, были подготовлены соответствующие проекты писем. В то же время, по его словам, после консультаций с рядом народных депутатов и Секретариатом Президента было принято решение отказаться от таких действий. "Есть закон. Президент знает закон. Он законопослушный и он его выполнит", – сказал Пеклушенко.

Он также подчеркнул, что в ходе заседания было принято решение оставить без изменений перечень первоочередных вопросов, включенных в повестку дня первой сессии Верховной Рады пятого созыва. Повестка дня новоизбранного парламента определена статьей 16 регламента парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!