Главная Новости Политика Червоний считает, что его уволили незаконно
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоний считает, что его уволили незаконно

19 мая 2006, 13:32
Поделитесь публикацией:
Червоний считает, что его уволили незаконно

Уволенный с должности председателя Ривненской областной государственной администрации Василий Червоний считает незаконным свое увольнение. Об этом Червоний заявил на совещании с административно-хозяйственным активом Ривненской области, где Премьер-министр Юрий Ехануров представил нового губернатора Виктора Матчука, передают "Українські новини".

Экс-губернатор отметил, что подчиняется воле Президента, который принял решение об его отставке, однако не может согласится с формой и методами его увольнения.

Он считает, что Президента дезинформировали о том, что он так же, как его коллега председатель Киевской облгосадминистрации Евгений Жовтяк, хотят уйти со своих должностей на другую работу.

Червоний также сказал, что не может согласиться с неправовой формой его увольнения, так как он был уволен находясь в отпуске, и для юристов очевидно, что при подписании указа о его увольнении не было соблюдено законодательство.

При этом Червоний не уточнил, намерен ли он опротестовывать в суде указ о его увольнении с должности губернатора.

Червоний заявил, что не согласен с мотивацией Кабинетом Министров его увольнения в связи с ухудшением экономической ситуации в регионе.

Он считает, что за время его губернаторства в области снизился уровень безработицы, темп роста заработной платы превысил показатели в среднем по Украине, выполнены показатели бюджетов (государственного и местного), увеличен прирост инвестиций.

Червоний считает, никто не может обвинить Ривненскую обладминистрацию в том, что был завален хотя бы 1 показатель по причине бездействия.

Он также заявил, что выступает категорически против назначения на должность губернатора Ривненской области Виктора Матчука, так как считает, что он связан с бизнесом, что не совместимо с его новой должностью. "Власть должна быть отделена от бизнеса", — сказал Червоний.

Матчук во время выборов Верховной Рады он возглавлял штаб блока "Наша Украина" в Ривненской области.

До лета 2005 года он был президентом компании "Реноме".

Напомним, что 18 мая Президент Виктор Ющенко освободил Червония от обязанностей председателя Ривненской облгосадминистрации, назначив вместо него Матчука.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!