Главная Новости Политика Ехануров исключает раздел губернаторских кресел в рамках коалиционного соглашения
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров исключает раздел губернаторских кресел в рамках коалиционного соглашения

19 мая 2006, 14:13
Поделитесь публикацией:
Ехануров исключает раздел губернаторских кресел в рамках коалиционного соглашения

Премьер-министр Юрий Ехануров исключает распределение должностей губернаторов в рамках коалиционного парламентского соглашения. Об этом Ехануров сказал журналистам в ходе поездки в Ривне, где он представлял новоназначенного губернатора области Виктора Матчука, передают "Українські новини".

"Глав областных администраций назначает Президент Украины, поэтому в никакие коалиционные всякие договоренности эти должности идти не могут", — сказал Ехануров.

Он добавил, что новый Кабинет Министров, который будет сформирован парламентской коалицией, может инициировать увольнение каких-либо губернаторов перед Президентом, если у него будут какие-либо претензии к их работе, а Президент будет изучать их мотивацию.

Он подчеркнул, что все кадровые решения Кабинета Министров и Президента предварительно тщательно обсуждаются и дискуссируются и принимаются прозрачно.

Ехануров добавил, что намерен в ближайшие дни представить новоназначенного губернатора Черновицкой области Владимира Кулиша, а Президент Виктор Ющенко намерен представить в ближайшие дни нового губернатора Донецкой области Владимира Логвиненко.

Напомним, что в апреле Президент Виктор Ющенко выступил против того, чтобы участники будущей коалиции договаривались о распределении должностей, на которые назначения осуществляются без участия Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!