Главная Новости Политика Луценко получил повестку в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко получил повестку в суд

19 мая 2006, 15:38
Поделитесь публикацией:
Луценко получил повестку в суд

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко получил приглашение в суд для дачи показаний по иску экс-главы Государственного управления делами Игоря Бакая. Об этом сообщил Луценко в интервью журналистам 19 мая в Ровно.

"Я получил приглашение в суд, и адвокаты министерства пойдут туда, и будут принимать там участие в заседании", — сказал министр.

"Если он подловил меня на каком-то неаккуратном выражении во время моего выступления на телевидении и хочет подать в суд — будем судиться, нет проблем. Тем не менее, проблема его репутации не в словах Луценко, а в обвинениях его в уголовных преступлениях", — сказал министр.

В то же время глава МВД не стал прогнозировать перспективы судебного разбирательства по этому делу. "Шансы выиграть этот суд я не оцениваю", — сказал Луценко.

Напомним, бывший руководитель Государственного управления делами Игорь Бакай подал иск в Печерский районный суд Киева на министра внутренних дел Украины Юрия Луценко за распространение информации о причастности Бакая к злоупотреблениям на миллиарды гривен.

Экс-руководитель Госуправления делами Игорь Бакай обвиняется в превышении власти или служебных полномочий (часть 3 статьи 365 Уголовного кодекса Украины). По данным украинского Интерпола он находится в Москве. Российская сторона, по информации Интерпола, не осуществляет проверки законности выдачи Бакаю паспорта для выезда за границу. Бакай находится в международном розыске.

Бакай выступил ранее в эфире телеканала "Интер", в ходе которого опроверг обвинения, выдвинутые ему прокуратурой Украины, высказал ряд замечаний в адрес главы МВД и сказал, что "готов приехать в Украину" для сотрудничества со следствием, при условии, что будет отменен ордер на его арест.

По материалам "Подробности", "Интерфакс-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!