Главная Новости Политика В Крыму мошенница выманивала деньги у бывших узников концлагерей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму мошенница выманивала деньги у бывших узников концлагерей

19 мая 2006, 16:40
Поделитесь публикацией:
В Крыму мошенница выманивала деньги у бывших узников концлагерей

Следователи Главного управления МВД Украины в АРК разыскивают потерпевших и свидетелей мошенничества председателя правления Симферопольской городской организации инвалидов-узников концлагерей и принудительных работников, передает "Обком".

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК, по факту присвоения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств членов Симферопольской организации инвалидов-узников концлагерей и принудительных работников прокуратурой Крыма в отношении главы правления организации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).

В ходе проведения доследственной проверки прокуроры опросили более 150 человек, однако в прокуратуру продолжают обращаться пожилые люди, у которых мошенница выманила деньги, полученные ими в качестве компенсации за годы, проведенные в концлагерях и на принудительных работах в Германии в годы II мировой войны.

Проведение расследования поручено Следственному управлению ГУ МВД Украины в АРК. Обратившись туда, пострадавшие от действий мошенницы и свидетели могут помочь в расследовании этого преступления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!