Главная Новости Политика Львовские правоохранители разоблачили несколько строительных афер
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовские правоохранители разоблачили несколько строительных афер

19 мая 2006, 19:13
Поделитесь публикацией:
Львовские правоохранители разоблачили несколько строительных афер

Львовские правоохранители разоблачили должностных лиц одной из частных строительных фирм Львова, которые на протяжении 2004-2005 годов путем обмана и злоупотребления доверием завладели средствами граждан. Об этом поинформировал УНИАН источник в УМВД во Львовской области

На данное время к правоохранителям уже поступило 10 заявлений от обманутых граждан, которые внесли средства для строительства жилья, вместо этого не получив ни квартир, ни средств.

По данным источника, обманутых вкладчиков в строительство дома “кинули” на общую сумму 595 тыс. 500 грн. и 145 тыс. грн. долларов США, которые они вносили для строительства жилого дома на одной из улиц Шевченковского района Львова.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Как проинформировал источник, аналогичное заявление о присвоении средств, предназначенных для приобретения трехкомнатной квартиры, поступило в Городоцкий райотдел внутренних дел.

67-летняя жительница города Городок обратилась к правоохранителям с заявлением о незаконном присвоении ее средств на сумму 175 000 гривень работником одного из частных строительных предприятий Городоччины. Пенсионерка сообщила, что в сентябре прошлого года она, согласно договору на паевое участие в строительстве жилья, оплатила 175 000 гривень за трехкомнатную квартиру в городе Городок представителю строительного частного предприятия.

В заявлении потерпевшей указывается, что “данное предприятие не выполнило условия договора и не обеспечило его жильем”.

Правоохранительные органы проводят проверку данных, изложенных в заявлении.

18 мая в УБОП УМВДУ во Львовской области поступило заявление от 33-летнего львовянина, который сообщил, что должностные лица львовской строительной фирмы путем обмана завладели его деньгами на сумму 102 000 гривень, которые предназначались для строительства жилья. В этот же день аналогичное заявление поступило в УБОП и от 35-летнего жителя Львова, который указал, что должностные лица одного из строительных комбинатов Львовщины на протяжении 2003-2004 годов мошенническим путем завладели его средствами на сумму 58 526 гривень, которые должны были использоваться для строительства дома в городе Львове.

Правоохранители проводят расследование по всем фактам, изложенным в заявлениях обманутых граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!