Главная Новости Политика Хербст считает, что любая коалиция будет демократичной
commentss НОВОСТИ Все новости

Хербст считает, что любая коалиция будет демократичной

20 мая 2006, 13:51
Поделитесь публикацией:
Хербст считает, что любая коалиция будет демократичной

Посол США в Украине Джон Хербст считает, что любая коалиция, сформированная политическими силами, прошедшими в Верховную Раду, будет демократической. Об этом он сказал в интервью украинской газете "День", публикуемом в субботу, отвечая на вопрос, не станет ли возможная коалиция с участием Партии регионов отходом от демократии.

"Мы, безусловно, хотели бы видеть коалицию, которая была бы заинтересована в продолжении реформ. Но мы вполне готовы сотрудничать с любой коалицией. Я вообще не понимаю, как можно назвать коалицию, которая будет сформирована вследствие демократического процесса, отходом от демократии. Все партии, что будут представлены в новой Верховной Раде, получили свои мандаты демократическим путем", — подчеркнул Хербст.

По его словам, проблемы с коалицией, которые наблюдаются в Украине сегодня, "не являются чем-то необычным в демократическом обществе". В качестве примера он привел Германию, где также проходили очень сложные переговоры по формированию коалиции. "Мы хотели бы видеть коалицию, которая была бы предана делу реформ. Вопрос формирования правительства зависит от политиков, избранных в Верховную Раду. Мы будем сотрудничать с тем правительством, которое будет сформировано в результате переговоров между этими политиками", — сказал он.

В мае Хербст завершает свою дипломатическую миссию в Украине и отбывает в США.

По материалам "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!