Главная Новости Политика Баррозу дал „приоритетной” Украине домашнее задание
commentss НОВОСТИ Все новости

Баррозу дал „приоритетной” Украине домашнее задание

21 мая 2006, 14:52
Поделитесь публикацией:
Баррозу дал „приоритетной” Украине домашнее задание

Президент Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу называет Украину приоритетным партнером Евросоюза. Об этом он сказал в видеообращении к украинскому народу по случаю празднования Дня Европы в субботу в Киеве.

По его словам, в этом году есть возможность "отпраздновать усиление новой роли Украины на европейской сцене и как приоритетного партнера ЕС".

"Процесс глубинных реформ, которые вы реализуете для лучшей жизни ваших будущих поколений, является не менее амбициозным и требовательным, чем процесс, начатый ЕС более 50 лет тому назад", — сказал Баррозу.

По его словам, каждый должен выполнить ответственное "домашнее задание". "Украине следует и в дальнейшем продолжать быть частью Европы путем постепенного внедрения стандартов ЕС... тогда как ЕС должен завершить свои институционные реформы", — сказал он. “Украина и ЕС уже энергично взялись за выполнение этого ответственного, но стоящего домашнего задания, результатом которого будет мир и стабильность в Европе”, — отметил он.

“Позаимствовав часть вашего знаменитого лозунга ”Разом нас багато”, позвольте мне добавить — "разом" и народам нашим процветать”, — сказал глава ЕК.

Он также отметил, что год назад по случаю Дня Европы Евросоюз поздравил возвращение Украины в сердце европейской семьи, а в этом году мы имеем возможность поздравить усиление новой роли Украины на европейской сцене и как приоритетного партнера ЕС.

По материалам "Факти, ICTV", УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!