Главная Новости Политика В МВД заявляют, что окружение Ющенко не причастно к нападению на прокурора
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД заявляют, что окружение Ющенко не причастно к нападению на прокурора

22 мая 2006, 12:37
Поделитесь публикацией:
В МВД заявляют, что окружение Ющенко не причастно к нападению на прокурора

В правоохранительных органах инцидент, который произошел с бориспольским межрайонным прокурором Александром Кузовкиным не, связывают с профессиональной деятельностью, а считают "обычным бытовым случаем".

Как сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в г. Киеве, в 22.00 19 мая по оперативной линии "02" поступило сообщение, что в Киеве на углу улиц Саксаганского и Льва Толстого наряд милиции ожидает сотрудник прокуратуры, передает УНИАН.

Как выяснилось на месте происшествия, около 21.55 час. в отношении автомобиля "Опель", в котором ехал Кузовкин, нарушил правила дорожного движения автомобиль БМВ темного цвета, после чего оба транспортных средства остановились напротив дома №16, который находится на ул. Л.Толстого.

Люди, которые находились в двух автомобилях, вышли и стали "выяснять отношения". Затем водитель БМВ достал устройство для отстрела резиновых пуль и выстрелил в направлении Кузовкина, ранив его в правое бедро, и скрылся с места происшествия.

По информации ЦОС, по номерам автомобиля, которые указал пострадавший, сотрудники МВД стали устанавливать личность стрелявшего. В результате выяснилось, что номерные знаки, установленные на БМВ, зарегистрированы на совсем другой автомобиль. При этом, по свидетельству пострадавшего, водитель БМВ – уроженец Кавказа, на вид 40-50 лет.

Как отметили собеседники агентства, никакого отношения ни к Президенту, как сообщали некоторые СМИ, ни к другим должностным лицам, автомобиль БМВ не имеет.

В то же время, в Генпрокуратуре отметили, что никакого исключения происшедшему не делается. "Мы ни с чем это не связываем. Бытовой случай, который может произойти с любым гражданином", — сказали в Генпрокуратуре.

В настоящее время по этому факту возбуждено уголовное дело по ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!