Главная Новости Политика Рада с 25 мая будет работать в пленарном режиме, пока не сформирует комитеты
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада с 25 мая будет работать в пленарном режиме, пока не сформирует комитеты

22 мая 2006, 13:41
Поделитесь публикацией:
Рада с 25 мая будет работать в пленарном режиме, пока не сформирует комитеты

Верховная Рада Украины с 25 мая будет работать в пленарном режиме до тех пор, пока не будут сформированы комитеты. Об этом в интервью журналистам сообщил член подготовительной группы представитель "Нашей Украины" Юрий Ключковский, передает корреспондент "proUA".

Ключковский отметил, что депутаты могут работать в комитетах только после того, как будет уточнен их персональный состав. Он также подчеркнул, что 25 мая, четверг, будет посвящен вопросам избрания временной президии, а также рассмотрению первоочередных вопросов предусмотренных регламентом Верховной Рады Украины.

По словам Ключковского, в пятницу состоится легализация фракций. "Пятница будет посвящена легализации фракций, и после этого будет проходить подготовка к официальному созданию коалиции", — сказал он.

В отношении персонального состава временного президиума Верховной Рады Украины Ключковский подчеркнул, что от СПУ в президиум войдет руководитель рабочей группы Иван Бокий. При этом, по его словам, остальные кандидатуры проходят согласование. В частности, подчеркнул он, Партия регионов выдвинула кандидатуру Раисы Богатыревой, БЮТ — Александра Турчинова.

В тоже время, по его словам, в ходе сегодняшнего заседания подготовительной группы был полностью согласован сценарий торжественного открытия Верховной Рады Украины 5-го созыва, вопросы повестки дня до пункта формирования комитетов. Кроме того, согласованы вопросы материально-технического обеспечения деятельности парламента, а также практически согласован проект постановления об освещении работы Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!