Главная Новости Политика Рабочая группа еще не определилась, как разместить депутатов в сессионном зале
commentss НОВОСТИ Все новости

Рабочая группа еще не определилась, как разместить депутатов в сессионном зале

22 мая 2006, 14:44
Поделитесь публикацией:
Рабочая группа еще не определилась, как разместить депутатов в сессионном зале

Рабочая группа Верховной Рады Украины по подготовке проведения первой сессии парламента пока не согласовала порядок размещения депутатских фракций в сессионном зале. Об этом в интервью журналистам заявил руководитель рабочей группы представитель Социалистической партии Украины Иван Бокий, передает корреспондент "proUA".

Бокий подчеркнул, что ряд депутатских фракции и групп высказывают определенные замечания к такому плану размещения депутатских фракций и групп. В тоже время, по его словам, это не касается каких-либо конкретных замечаний. "Вопрос состоит в том, что просят сместить некоторые фракции буквально на три-четыре депутатских места", — сказал он. Бокий также отметил, что в данном вопросе "никаких политических проблем нет".

Бокий подчеркнул, что рабочая группа уже практически подошла к завершению своей работы, поскольку главные вопросы практически уже решены. В тоже время, по его словам, следующее заседание группы состоится во вторник в 12.00. Главным вопросом, по его словам, станет вопрос утверждения количества комитетов в новом составе парламента, а также то, чем будут заниматься данные комитеты.

Кроме того, Бокий сообщил, что практически решен вопрос о персональном составе временной президии Верховной Рады. В частности, от Партии регионов во временную президию войдет Раиса Богатырева, от КПУ – Адам Мартынюк, от БЮТ – Александр Турчинов, от СПУ – Иван Бокий. В тоже время, свою кандидатуру пока не предоставил блок "Наша Украина".

Со своей стороны в интервью журналистам член рабочей группы представитель "Нашей Украины" Вячеслав Коваль сообщил, что вопрос о размещении депутатских фракций в сессионном зале окончательно будет решен во вторник во время заседания. "До этого времени будут проводиться консультации", — сказал он.

При этом Коваль сообщил, что предварительно рабочая группа склоняется к принятию второго варианта размещения народных депутатов, согласно которому "Нашей Украине" и БЮТ будет отдана правая часть и часть центра сессионного зала; КПУ и Партии регионы левая часть сессионного зала и также часть центра сессионного зала. В тоже время, согласно данному проекту представителям СПУ будут отданы места в центре зала, однако они будут сидеть не все вместе, а их будет разделять проход в сессионном зале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!