Главная Новости Политика Кабмин позволил бюджетным учреждениям покупать более дорогую мебель и машины
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин позволил бюджетным учреждениям покупать более дорогую мебель и машины

22 мая 2006, 18:17
Поделитесь публикацией:
Кабмин позволил бюджетным учреждениям покупать более дорогую мебель и машины

Кабинет Министров Украины своим постановлением от 20 мая на 50% увеличил предельные суммы расходов на приобретение автомобилей для руководителей органов местного самоуправления и бюджетных учреждений. Документом внесены изменения в постановление от 4 апреля 2001 года.

Постановлением, в частности, установлено, что отныне предельные суммы расходов на приобретение автомобилей для руководителей бюджетных учреждений, а также для руководителей органов местного самоуправления составляет 60 тыс. грн. (раньше – 40 тыс. грн.).

Настоящим же документом увеличены предельные суммы расходов на приобретение оборудования, в частности, на стол письменный – от 450 до 600 грн., шкаф для одежды и шкаф для бумаг – от 500 до 700 грн., а на приобретение теле- и радиоаппаратуры и видеотехники для служебных кабинетов – от 450 до 600 грн.

Раньше министр финансов Украины Виктор Пынзенык отмечал, что это постановление принято прежде всего для того, чтобы дать возможность руководителям, в первую очередь государственных учреждений образования, приобрести автомобили и необходимую мебель, не нарушая предельные лимиты расходов, которые действовали до последнего времени.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!