Главная Новости Политика 24 мая Правительство рассмотрит вопрос финансового оздоровления ГАК «Хлеб Украины»
commentss НОВОСТИ Все новости

24 мая Правительство рассмотрит вопрос финансового оздоровления ГАК «Хлеб Украины»

22 мая 2006, 19:45
Поделитесь публикацией:
24 мая Правительство рассмотрит вопрос финансового оздоровления ГАК «Хлеб Украины»

Премьер-министр Юрий Ехануров провел совещание относительно финансового оздоровления Государственной акционерной компании “Хлеб Украины”.

Как сообщили "proUA" в пресс-службе Кабинета Министров, в ходе совещания Ехануров коротко остановился на основных проблемах, которые существуют в деятельности компании, отметив, что на сегодня ГАК “Хлеб Украины”, имея сложное финансовое состояние, не состоятельна выступать государственным инструментом регуляции зернового рынка. „Проблем существует много, и их необходимо немедленно решать”, — отметил Юрий Ехануров.

По словам главы Правительства, главными заданиями в деятельности ГАК на сегодня является улучшение ее финансового состояния, наращивание объемов закупки, хранение и переработка зерна, свой экспорт, урегулирование приватизационных проблем и недопущение возможности искусственного доведения дочерних предприятий компании к банкротству с целью их продажи за бесценок.

По результатам обсуждения Премьер-министр дал поручение подготовить этот вопрос для рассмотрения на ближайшем заседании Правительства 24 мая, чтобы разработать конкретные мероприятия относительно финансового оздоровления ГАК “Хлеб Украины” и окончательно определиться относительно последующей деятельности компании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!