Главная Новости Политика Польша инициирует привлечение ГУАМ к достройке «Одесса-Броды» до Гданьска
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша инициирует привлечение ГУАМ к достройке «Одесса-Броды» до Гданьска

23 мая 2006, 08:20
Поделитесь публикацией:
Польша инициирует привлечение ГУАМ к достройке «Одесса-Броды» до Гданьска

Польша инициирует привлечение объединения стран-участниц ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова) к достройке нефтепровода "Одесса-Броды" до польского Гданьска. Об этом на совещании министров экономики, энергетики и транспорта стран-членов ГУАМ сообщил министр экономики Польши Петр Борзняк, передают "Українські новини".

По его словам, Европа заинтересована в участии ГУАМ как международной организации в реализации проекта нефтепровода "Одесса-Броды-Плоцк-Гданьск".

По словам уволенного Верховной Радой с должности исполняющего обязанности министра топлива и энергетики Ивана Плачкова, Украина ведет переговоры с Казахстаном и Азербайджаном об участии в проекте. "Мы работаем с Казахстаном и Азербайджаном, провели презентации в Варшаве и Брюсселе, идет активная работа над созданием бизнес-плана и по привлечению потенциальных участников: как владельцев ресурсов, так и потенциальных его потребителей", — сказал Плачков.

Напомним, что Президенты Украины Виктор Ющенко, Польши Лех Качиньский, Грузии Михаил Саакашвили, Азербайджана Ильхам Алиев и вице-президент Болгарии Ангел Марин обсудили перспективы ГУАМ.

Украина хочет привлечь к достройке нефтепровода "Одесса-Броды" до Плоцка (Польша) третьи страны.

15 марта в Польше состоялась презентация окончательной версии предварительного технико-экономического обоснования проекта достройки нефтепровода "Одесса-Броды" к Плоцку.

В феврале правительства Украины и Польши договорились о поддержке достройки нефтепровода "Одесса-Броды" до Плоцка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!