Главная Новости Политика Сегодня российские эксперты начнут проверять украинскую ветслужбу
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня российские эксперты начнут проверять украинскую ветслужбу

23 мая 2006, 08:55
Поделитесь публикацией:
Сегодня российские эксперты начнут проверять украинскую ветслужбу

Российские эксперты прибывают сегодня в Украину для проведения новой инспекции работы местной ветеринарной службы и молочных предприятий, передает "ИТАР-ТАСС".

Особое внимание будет уделено вопросам заготовки молока, его приема от фермеров и частных хозяйств. По результатам проверок будет принято решение относительно возможностей экспорта украинской продукции в Россию.

Как сообщалось, Россия ввела запрет на импорт животноводческой продукции с Украины с 20 января 2006 года в связи с нарушениями при ввозе животноводческих грузов и отсутствием со стороны ветслужбы Украины действенного контроля за поставками. До его введения Украина поставляла в Россию мясо и мясопродукты на сумму 150 млн. долларов в год, а молока и молокопродуктов — на 400 млн. долларов.

В марте после проверки российскими специалистами шесть молочных предприятий — ЧП КФ "Прометей" (филиал "Менский сыр"), ЧП "Рось" (филиал "Роменский молочный комбинат"), ЗАО "Пирятинский сырозавод", Хмельницкая маслосырбаза, ЗАО "Гадячсыр" и Балтский молочно-консервный комбинат детских продуктов получили право на поставки своей продукции в Россию.

Однако, как заявлял ранее Данкверт, разрешение на поставки было во многом условным — до наведения порядка в заготовке молока, прежде всего, в системе приема его от населения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!