Главная Новости Политика Двум белорусским предприятиям запретили ввоз мяса в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Двум белорусским предприятиям запретили ввоз мяса в Украину

23 мая 2006, 10:44
Поделитесь публикацией:
Двум белорусским предприятиям запретили ввоз мяса в Украину

Украина ввела запрет на экспорт продукции животного происхождения 2-х белорусских предприятий из-за невыполнения ими ветеринарных норм и правил при производстве продукции. Запрет вводится с 23 мая 2006 года. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики Украины, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Из перечня предприятий, которые имеют право экспорта продукции в Украину, исключены совместное общество с ограниченной ответственностью "Белекспомос" (город Брест), а также открытое акционерное общество "Барановический мясоконсервный комбинат" (город Барановичи). Работа по изучению полученных во время инспектирования материалов продолжается.

Напомним, Государственный департамент ветеринарной медицины Украины 26 марта этого года ввел запрет на импорт мяса и мясопродуктов из Польши, Беларуси и Молдовы из-за случаев ввоза из этих стран мясной продукции без соответствующих ветеринарных документов. В апреле 2006 года ввоз мяса и мясопродуктов из Беларуси был разрешен 9 проинспектированным предприятиям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!