Главная Новости Политика Еханурову трудно работать с социалистами и «регионалами»
commentss НОВОСТИ Все новости

Еханурову трудно работать с социалистами и «регионалами»

23 мая 2006, 11:44
Поделитесь публикацией:
Еханурову трудно работать с социалистами и «регионалами»

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров заявляет, что министры – члены Соцпартии являются профессионалами, однако с ними достаточно трудно договариваться. Об этом он сказал в эфире радио “Эра”, передает УНИАН.

“Это профессиональные люди, но есть проблема отношений”, — сказал премьер.

Ехануров выразил сожаление, что в украинской политике достаточно распространен принцип: “Я во власть пойду, но так, чтобы не отвечать”. В то же время, по словам премьера, в результате “безумных дискуссий” правительство все равно принимает на каждом заседании по полсотни решений.

В то же время Ехануров подчеркивает, что не хочет видеть Партию регионов в оппозиции. “Будет очень трудно работать, когда в парламенте 186 депутатов будут работать против”, — сказал премьер.

Ехануров заметил, что для спокойной работы и проведения серьезных реформ в экономике было бы очень хорошо сделать так, чтобы в течение 3,5 следующих лет Украина жила без выборов.

Премьер также подчеркнул, что Партия регионов представляет значительную часть украинского общества. “В конце концов, ну, постреляли друг друга, но все мы украинцы”, — сказал Ехануров.

Как известно, в правительстве работают три социалиста: министр внутренних дел Юрий Луценко, министр образования и науки Станислав Николаенко, министр агрополитики Александр Баранивский. Еще один представитель Соцпартии – Валентина Семенюк – возглавляет Фонд государственного имущества Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!