Главная Новости Политика «Укртелеком» не успеют продать в 2006 году, заявил Ехануров
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укртелеком» не успеют продать в 2006 году, заявил Ехануров

23 мая 2006, 13:35
Поделитесь публикацией:
«Укртелеком» не успеют продать в 2006 году, заявил Ехануров

В 2006 году правительство не успеет подготовить "Укртелеком" к приватизации, а также осуществить его продажу. Об этом заявил премьер-министр Украины Юрий Ехануров в эфире радио "Эра".

"Мы сейчас проводим серьезную работу. Завтра будем в очередной раз утверждать финансовый план "Укртелекома", — сказал Єхануров.

Ехануров также заявил, что поступления в государственный бюджет на 2006 год от приватизации будут выполнены в полном объеме. "Не сомневаюсь в этом", — сказал он.

В частности, премьер напомнил, что правительство приняло решение о приватизации Киевского мотоциклетного завода вместе с 48 гектарами земли, на которых он расположен.

Ехануров отметил, что в будущем году Украина рассчитывает от приватизации 10 млрд. грн. "И пока частной собственности на землю не будет в Украине, ничего в Украине не будет", — сказал он.

Напомним, 17 марта 2006 года заместитель Председателя Фонда госимущества Дмитрий Парфименко заявил, что ФГИУ готов к приватизации "Укртелекома", необходимо только снять законодательные ограничения.

ОАО "Укртелеком" создано в конце 1993 года. На сегодня в его составе 30 филиалов, в том числе 27 региональных дирекций, а также вертикальные организационные структуры по эксплуатации первичной сети связи, по эксплуатации местных сетей связи и радиофикации, по обслуживанию потребителей и продажи услуг и т.п.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ", "Интерфакс-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!