Главная Новости Политика Минстроительства выступает за комплексный подход к реконструкции жилья
commentss НОВОСТИ Все новости

Минстроительства выступает за комплексный подход к реконструкции жилья

23 мая 2006, 13:43
Поделитесь публикацией:
Минстроительства выступает за комплексный подход к реконструкции жилья

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства выступает за комплексный подход к реконструкции жилого фонда. Об этом сообщил заместитель министра строительства Юрий Казмирук, передают "Українські новини".

"Сегодня уже не стоит вопрос выборочной реконструкции того или иного объекта, сегодня стоит вопрос комплексного подхода, в частности, реконструкции микрорайонами, где можно комплексно подходить к решению этого вопроса", — сказал Казмирук.

Он отметил, что при реконструкции квартала или микрорайона нужно учитывать не только жилые дома, но и объекты инженерной и социальной инфраструктуры.

Казмирук также сказал, что для осуществления программы реконструкции министерство разработало соответствующий законопроект, который сейчас находится в Верховной Раде.

Данный законопроект определяет возможные методы реконструкции (с отселением и без отселения жильцов) и способы привлечения финансирования.

Как сообщалось, министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства прогнозирует увеличение жилищного строительства в 2006 году на 25%, или на 2 млн. кв. м до 10 млн. кв. м по сравнению с 2005 годом



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!