Главная Новости Политика СПУ не хочет выносить за рамки соглашения должности премьера и спикера
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ не хочет выносить за рамки соглашения должности премьера и спикера

23 мая 2006, 13:53
Поделитесь публикацией:
СПУ не хочет выносить за рамки соглашения должности премьера и спикера

СПУ против того, чтобы должности главы Верховной Рады и премьер-министра Украины выносились за рамки Коалиционного Соглашения. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Соцпартии.

„Более того, социалисты уже отмечали, что в разделе "Распределение сфер ответственности между субъектами Коалиции" проекта Коалиционного соглашения, согласованного СПУ и БЮТ, отмечается, что "участник Коалиции, который получил наибольшее количество голосов среди других участников Коалиции, вносит кандидатуру на должность премьер-министра Украины. Другие участники Коалиции и Президент Украины не имеют права вето на эту кандидатуру", — говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, в этом же разделе предусматривается, что "председатель Верховной Рады Украины определяется по отдельному политическому согласованию между руководителями субъектов Коалиции и Президентом Украины".

Лидер СПУ Александр Мороз неоднократно отмечал, что деление данных должностей "должно быть предметом более широких политических консультаций, поскольку здесь закладывается баланс интересов власти и партий", отмечают в пресс-службе.

Как сообщалось, первый секретарь политсовета СПУ Иосиф Винский в воскресенье, 21 мая, сообщил, что БЮТ и СПУ предлагают вынести договоренности о должностях премьер-министра и председателе Верховной Рады за рамки коалиционного соглашения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!