Главная Новости Политика БЮТ покинул заседание группы, потому что НУ и «Регионы» объединились
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ покинул заседание группы, потому что НУ и «Регионы» объединились

23 мая 2006, 14:08
Поделитесь публикацией:
БЮТ покинул заседание группы, потому что НУ и «Регионы» объединились

Представители БЮТ демонстративно покинули заседание рабочей группы ВР по вопросам подготовки первой сессии парламента 5-го созыва, сообщает корреспондент "proUA".

Как сообщил в интервью журналистам член БЮТ Александр Турчинов, демарш бютовцев связан с тем, что блок не согласен с решением группы увеличить количество парламентских комитетов. В частности, по его словам, сегодняшнее заседание рабочей группы продемонстрировало объединение представителей Партии регионов и "Нашей Украины" в голосовании по вопросам создания новых комитетов. Турчинов отметил, что четыре новых парламентских комитетов уже созданы, а всего планируется создать 10 новых комитетов. Он подчеркнул, что таким образом "рушатся предварительные договоренности", которые были достигнуты между БЮТ, СПУ и "НУ".

Кроме того, по словам Турчинова, "Наша Украина" поддержали членов "Регионов" и во время голосования по вопросу утверждения плана рассадки новых народных депутатов в сессионном зале.

Турчинов подчеркнул, что увеличение количества комитетов Рады означает, что они создаются "под конкретных людей". Он считает, что это приведет к значительному увеличению расходов из госбюджета, поскольку будут созданы новые рабочие места. Член БЮТ также не исключает, что в связи с увеличением количества парламентских комитетов, работа ВР будет значительно парализована, поскольку комитеты не смогут эффективно нарабатывать законопроекты. "Все это приведет к негативным последствиям", — подчеркнул он.

Турчинов отметил, что фракция БЮТ будет ждать официальных объяснений от "Нашей Украины". Кроме того, по его словам, этот инцидент может "негативно сказаться на формировании коалиции".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!