Главная Новости Политика Тендерная палата считает, что правительство «нищей страны» не должно покупать авто за 3 млн.грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Тендерная палата считает, что правительство «нищей страны» не должно покупать авто за 3 млн.грн

23 мая 2006, 15:56
Поделитесь публикацией:
Тендерная палата считает, что правительство «нищей страны» не должно покупать авто за 3 млн.грн

Первый вице-президент Тендерной палаты Украины Антон Яценко считает циничной покупку Кабинетом Министров "Мерседеса" за 3 млн.грн. при нынешней минимальной зарплате граждан. Об этом он заявил 23 мая на пресс-конференции, передает "ЛІГАБізнесІнформ"

Яценко пообещал, что Тендерная палата запросит материалы у правительства Украины о покупке автомобиля, более детально рассмотрит эту покупку и проинформирует общественность. "Если Кабинет Министров не размещал на сайте информацию о проведении такого тендера, он будет отменен и машина будет возвращена", — подчеркнул он.

Кроме того, по его словам, на сегодня известно, что "Мерседес" был куплен для будущего Премьер-министра за 3 млн.грн. Он подчеркнул, что любая закупка должна быть объявлена через тендер и отметил, что Кабинет Министров не может "просто взять и купить".

К слову, Яценко считает, что неправильно "в нищей стране покупать такие дорогие автомобили". Он подчеркнул, что на сегодня существует постановление Кабинета Министров относительно ограничения в цене, но при этом отметил, что это постановление правительства и оно может его изменять. "Я думаю, что там целевое использование денег", — все же предположил он.

Напомним, автопредприятие хозяйственно-финансового департамента секретариата Кабинета министров приобрело Мерседес-Бенц S600 W220 B6, B7. Стоимость автомобиля составила 3 миллиона 292 тысячи 200 гривен. Договор о покупке заключен 5 мая с СП ООО "Автомобильный дом "Украина-Мерседес-Бенц".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!