Главная Новости Политика Минтопэнерго перенесло пуск 2-го гидроагрегата Ташлыкской ГАЭС на 31 декабря
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтопэнерго перенесло пуск 2-го гидроагрегата Ташлыкской ГАЭС на 31 декабря

23 мая 2006, 23:31
Поделитесь публикацией:
Минтопэнерго перенесло пуск 2-го гидроагрегата Ташлыкской ГАЭС на 31 декабря

Министерство топлива и энергетики перенесло пуск 2-го гидроагрегата Ташлыкской гидроаккумулирующей электростанции (Николаевская область), входящей в энергокомплекс Южно-Украинской атомной электростанции (ЮУАЭС), на 31 декабря.

Об этом сообщила "Українські новини" пресс-служба ЮУАЭС со ссылкой на слова главы правления компании "Укргидроэнерго", председателя группы руководства пуском Ташлыкской ГАЭС Семена Поташника.

Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом" неоднократно переносила пуск первой очереди Ташлыкской ГАЭС.

Напомним, что компания "Энергоатом" не смогла завершить строительство первой очереди Ташлыкской ГАЭС в 2004 году из-за расхода части средств, предназначавшихся на ее достройку, для достройки 2-го блока Хмельницкой и 4-го — Ривненской атомных электростанций.

Согласно проекту, Ташлыкская ГАЭС должна работать в маневренном режиме, включаясь в энергосистему в периоды утреннего и вечернего пика потребления.

ЮУАЭС намерена сдать в эксплуатацию пусковой комплекс 15-20 мая и до 29 июня — завершить пуско-наладочные работы перед введением в эксплуатацию 1-го гидроагрегата.

Строительство Ташлыкской ГАЭС ведется уже в течение 25 лет.

Общественные и экологические организации заявляют, что завершение строительства Ташлыкской ГАЭС приведет к экологической катастрофе вследствие затопления порогов Южного Буга, урочища Гард и одноименного острова.

"Энергоатом" заявляет, что ввод в эксплуатацию Ташлыкской ГАЭС не нанесет вреда историко-культурным достопримечательностям региона



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!