Главная Новости Политика В Украине появилась коалиция «За диктатуру закона»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине появилась коалиция «За диктатуру закона»

23 мая 2006, 18:44
Поделитесь публикацией:
В Украине появилась коалиция «За диктатуру закона»

19 партий и 2 общественные организации объединились в коалицию "За диктатуру Закона". Представители этих организаций подписали меморандум о совместной деятельности на пресс-конференции, передают "Українські новини".

Согласно меморандуму, коалиция создана для представления и защиты интересов граждан, гражданского контроля над деятельностью органов государственной власти, предотвращения безвластия, анархии, хаоса.

Представители организаций-участников коалиции подчеркнули, что меморандум содержит лишь общие принципы деятельности коалиции внепарламентских сил.

Участники заседания единогласно избрали координаторами коалиции лидера Народно-демократической партии Людмилу Супрун, лидера Либерально-демократической партии Сергея Крыжановского, а также лидера Коммунистической партии рабочих и селян Александра Яковенко.

Они заявили, что меморандум является открытым для подписания другими общественно-политическими силами и действует бессрочно.

Супрун сообщила, что коалиция намерена разработать новую редакцию Конституции, а также стратегию экономического прорыва.

Эти шаги, по ее словам, необходимы, поскольку около 30% граждан по различным причинам не смогли или не захотели голосовать на парламентских выборах 26 марта, а 25% граждан проголосовали за партии, которые не преодолели 3% барьер.

"Законодательство не является совершенным, если интересы 55% граждан не представлены", — заявила Супрун.

Супрун сказала, что коалиция будет использовать внепарламентские методы для реализации своих инициатив, а именно, она будет постоянно доносить свою позицию обществу.

По словам Супрун, коалиция будет разрабатывать законопроекты и направлять их Президенту, чтобы он вносил их на рассмотрение в парламент.

Супрун также спрогнозировала, что Народная партия, партия "Трудова Україна" и партия "Третья Сила" в скором времени присоединятся к меморандуму.

Она не исключила создания на основе коалиции предвыборного блока для участия в следующих парламентских выборах.

На вопрос о том, как партии, которые, исходя даже из названий, должны быть оппонентами, находят точки соприкосновения своих идеологических платформ, Супрун ответила, что они обсуждают то, что их сближает, а не разъединяет.

Как сообщалось, ранее Крыжановский заявил о том, что 42 не прошедшие в Верховную Раду партии договорились объединиться для выдвижения совместных инициатив.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!