Главная Новости Политика Фельдман: структура парламента должна определяться государственной стратегией
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман: структура парламента должна определяться государственной стратегией

23 мая 2006, 18:57
Поделитесь публикацией:
Фельдман: структура парламента должна определяться государственной стратегией

Народный депутат Александр Фельдман считает, что структура парламента, а также количество и функции парламентских комитетов, должны определяться государственной стратегией, а не количеством "хороших парней с мандатами". Иначе, считает он, на уровне парламентских структур возникает искаженная система государственных приоритетов, деформируется философия законодательной власти. Об этом Фельдман сказал в комментарии для "proUA".

По мнению народного депутата, вместо того, чтобы настраивать законодательный орган на работу по основным политическим направлениям, ставить на них сильных менеджеров и готовить мощные прорывы в законодательных сферах, сегодня выстраивается чрезвычайно размытая и раздробленная система. Образно говоря, вместо одного комитета по ТЭКу, создаются комитеты по углю, газу, дровам и электричеству. Это абсолютно ненормальная ситуация. И это один из минусов парламентско-президентской республики по-украински.

Фельдман считает, что в ходе нынешних переговоров по функциям и количеству комитетов, закладывается искаженная структура законодательного органа – проблемам социального характера уделяется меньше внимания, чем хозяйственным вопросам, потому что потенциальных директоров в новой Верховной Раде, гораздо больше чем политиков-общественников. В этом проявляется "бизнесовость" депутатской психологии.

Народный депутат прогнозирует также, что когда дело дойдет до структуры Кабинета Министров и функций министерств, то желающих заняться "административным распаиванием" будет еще больше.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!