Главная Новости Политика «Укргаз-Энерго» поставит потребителям до 2007 года 17 млрд. куб. м газа
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укргаз-Энерго» поставит потребителям до 2007 года 17 млрд. куб. м газа

23 мая 2006, 19:38
Поделитесь публикацией:
«Укргаз-Энерго» поставит потребителям до 2007 года 17 млрд. куб. м газа

Совместное предприятие "Укргаз-Энерго" намерено поставить украинским промышленным компаниям 17 млрд. куб. м природного газа до 2007 года.

Об этом сообщил и.о. председателя правления компании Игорь Воронин на второй ежегодной конференции Адама Смита "Украинский инвестиционный саммит" в Лондоне, передают "Українські новини".

По его словам, по состоянию на сегодняшний день законтрактовано 17 млрд. куб. м газа с предприятиями химической, металлургической и цементной отрасли.

Воронин также сообщил, что объемы закачки газа в подземные хранилища составят 12 млрд. куб. м до конца года. "Что эквивалентно годовому потреблению Венгрии", — отметил он.

Как сообщалось, Хозяйственный суд Киева 6 мая снял ограничения объемов поставок газа совместным предприятием "Укргаз-Энерго" на уровне 5,04 млрд. куб. м газа в год.

В марте НКРЭ выдала "Укргаз-Энерго" лицензию на поставки 5,04 млрд. куб. м газа в год по нерегулируемому тарифу сроком на 5 лет.

Компания просила выдать лицензию на поставку 32 млрд. куб. м в год.

1 февраля "Нефтегаз Украины" и "РосУкрЭнерго" создали совместное предприятие закрытое акционерное общество "Укргаз-Энерго" для поставок газа в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!