Главная Новости Политика Профсоюзы начали на Майдане Независимости 10-тысячную акцию протеста
commentss НОВОСТИ Все новости

Профсоюзы начали на Майдане Независимости 10-тысячную акцию протеста

24 мая 2006, 11:25
Поделитесь публикацией:
Профсоюзы начали на Майдане Независимости 10-тысячную акцию протеста

Около 10 тыс. представителей Федерации профсоюзов начали на Майдане Незалежности акцию протеста против повышения цен на газ, электроэнергию и пассажирские перевозки. Собравшиеся разместились на территории Майдана возле монумента Незалежности, а также частично перекрыли движение по улице Крещатик, передают "Українські новини".

Они приехали на участие в акции из разных регионов Украины.

Собравшиеся держат в руках плакаты с выражением своего протеста, в частности, такие как: "Нет повышению цен!", "Растут цены — растет бедность!". Над торговым центром "Глобус" на Майдане вывешен лозунг на плакате в несколько десятков метров: "Федерация профсоюзов — за достойную жизнь человека труда!".

Около 11:00 на Майдане начался митинг.

По словам участников акции, перед митингом председатель Федерации профсоюзов Александр Юркин встречался с Президентом Виктором Ющенко.

Напомним, что Кабинет Министров создал комиссию во главе с вице-премьер-министром Вячеславом Кириленко для переговоров с Федерацией профсоюзов о повышении цен и тарифов на товары и услуги для населения.

Ранее Федерация профсоюзов обвинила Кабмин в затягивании переговоров относительно урегулирования повышения цен на газ и электроэнергию для населения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!