Главная Новости Политика БЮТ и СПУ подписали коалиционное соглашение (расширенная)
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ и СПУ подписали коалиционное соглашение (расширенная)

24 мая 2006, 13:18
Поделитесь публикацией:
БЮТ и СПУ подписали коалиционное соглашение (расширенная)

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко и лидер СПУ Александр Мороз парафировали проект соглашения о создании коалиции между тремя политическими силами – „Наша Украина”, БЮТ и СПУ. Подписание этого соглашения состоялось в среду, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Александра Мороза, соглашение состоит из четырех частей, которые касаются разных сфер деятельности коалиции и будущего правительства. Мороз подчеркнул, что все позиции относительно этого коалиционного соглашения были полностью согласованы двумя политическими силами. Он также отметил, что теперь БЮТ и СПУ будут ждать присоединения „Нашей Украины” к подписанию этого документа.

По словам Мороза, работа над проектом этого коалиционного соглашения была очень сложной и „требовала профессионального подхода”. Мороз также напомнил, что над проектом соглашения работала рабочая группа, которая состояла из представителей всех трёх политических сил. Кроме того, по словам Мороза, свои подписи на каждом из листов этого проекта коалиционного соглашения уже поставили члены этой рабочей группы – Иосиф Винский (СПУ) и Александр Турчинов (БЮТ). По словам Мороза, если у „Нашей Украины” возникнут какие-либо замечания относительно каких-то пунктов, то обе политические силы готовы и в дальнейшем „садиться за переговорный стол”.

Мороз также считает, что факт подписания двумя политическими силами этого проекта соглашения значительно поможет всем, кто имеет намерение принимать участие в коалиции и в дальнейшем продолжать свои переговоры. „Это упрощает работу над подписанием соглашения втроем”, – сказал Мороз.

Со своей стороны, лидер БЮТ Юлия Тимошенко отметила, что подписанный проект коалиции уже готов к последующему его согласованию „на самом высоком уровне” всех трёх политических сил.

Она напомнила, что проект соглашения состоит из четырех частей. По словам Тимошенко, одна часть касается программной деятельности коалиции. По ее словам, в основу этой части был полностью положен проект регламента деятельности, который был предложен самой „Нашей Украиной”. Что касается части, предусматривающей осуществление кадровой политики, то, по словам лидера БЮТ, в ее основу положен тот меморандум, который раньше был завизирован всеми тремя политическими силами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!