Главная Новости Политика В НУ не знали о сегодняшнем подписании БЮТ и СПУ проекта коалиционного соглашения
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУ не знали о сегодняшнем подписании БЮТ и СПУ проекта коалиционного соглашения

24 мая 2006, 14:34
Поделитесь публикацией:
В НУ не знали о сегодняшнем подписании БЮТ и СПУ проекта коалиционного соглашения

“Мы видим процесс согласования коалиционного договора только в формате общей рабочей группы, а потому “Нашей Украине” непонятен формат парафирования соглашения о создании коалиции между лидерами Блока Юлии Тимошенко и Соцпартии”. Об этом, как сообщили "proUA" в пресс-службе „Нашей Украины”, заявила руководитель информационного департамента "Нашей Украины" Татьяна Мокриди.

"Это подписание коалиции — или парафирование, или какой-то непонятный кульбит двойки. Ни о каком согласовании сегодня (в среду) в 13 часов в "Нашей Украине" не знают. Сейчас у нас проходит политсовет, посвященный созданию коалиции", — сказала она.

По словам Мокриди, любая коалиция будет существовать в правовом поле после того, как депутаты получат мандаты, принесут присягу и каждый из участников будущей коалиции на своем заседании фракции согласует коалиционное соглашение.

"Мы свой проект завершили и вчера передали в офисы БЮТ и СПУ. "Наша Украина" со вчерашнего дня не получила реакции ни из одного офиса", — сказала она, прибавив, что в документальном отделе партии есть подтверждение о получении документа в обоих офисах.

Мокриди также напомнила, что в большинство рабочих групп по согласованию текста коалиционного соглашения входили как представители БЮТ, так и СПУ.

"Мы работаем исключительно в правовом поле. Вчера на заседании новоизбранных депутатов (фракции "Нашей Украины") были приняты за основу проект коалиционного соглашения и даже утверждена группа переговорщиков, которые должны согласовывать текст соглашения и вести последующий раунд переговоров", — сказала она, отметив, что от "Нашей Украины" переговоры будут вести Юрий Ехануров, Роман Безсмертный, Роман Зварич, Борис Тарасюк и Анатолий Кинах.

"Наша Украина считает, что какое-либо подписание сегодня соглашения о создании коалиции может носить исключительно декларативный характер", — прибавила Мокриди.

Руководитель информационного департамента также отметила, что "Наша Украина" "сознательно пошла на сокращение объема соглашения, максимально конкретизируя задания, стоящие перед коалицией".

"Коалиционное соглашение у нас насчитывает 105 страниц, структурно отвечает условиям протокола о намерении создать коалицию, который подписывали Тимошенко, Безсмертный и Мороз. Мы отказались от деклараций и пошли исключительно на конкретные шаги", — сказала Мокриди.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!