Главная Новости Политика Тимошенко надеется, что сегодня НУ, БЮТ и СПУ объявят о решении создать коалицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко надеется, что сегодня НУ, БЮТ и СПУ объявят о решении создать коалицию

25 мая 2006, 11:15
Поделитесь публикацией:
Тимошенко надеется, что сегодня НУ, БЮТ и СПУ объявят о решении создать коалицию

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко надеется, что именно сегодня три политические силы "Наша Украина", БЮТ и СПУ объявят о решении создать коалицию. Об этом она заявила в интервью журналистам после торжественной церемонии приведения к присяге новоизбранных народных депутатов, передает корреспондент "proUA".

Тимошенко подчеркнула, что вчера после консультаций была достигнута договоренность, "что коалиция будет жить, работать и будет работать стабильно". Она также отметила, что в нынешнем составе Верховной Рады Украины достаточно политических сил, которые "могут изменить жизнь к лучшему".

Комментируя заявление представителя "Наша Украина" Петра Порошенко о том, что за основу создания коалиции будет взят именно текст соглашения наработанный "Нашей Украины", Тимошенко сказала: "Меня эти мелкие амбиции не волнуют, мы возьмем любой вариант за основу и доработаем".

Отвечая на вопрос корреспондента "proUA", насколько длительным может быть процесс избрания председателя Верховной Рады Украины, Тимошенко подчеркнула, что благодаря внесенным изменения в Конституцию Украины этот срок достаточно ограничен. При этом она отметила, что избрание спикера парламента будет зависеть исключительно от того, когда будет коалиция. "Коалиция не может быть создана, если не будет договоренностей по кадровым вопросам", — сказала она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!