Главная Новости Политика Ющенко назвал условия, при которых он поддержит кандидатуру премьер-министра
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко назвал условия, при которых он поддержит кандидатуру премьер-министра

25 мая 2006, 13:08
Поделитесь публикацией:
Ющенко назвал условия, при которых он поддержит кандидатуру премьер-министра

Выступая во время открытия первой сессии парламента 5-го созыва Президент Украины Виктор Ющенко назвал условия, при которых он поддержит кандидатуру на пост премьер-министра, передает корреспондент "proUA".

Ющенко подчеркнул, что Кабмин должен состоять из тех, кто "как единая команда обеспечит развитие Украины на основе европейских ценностей, чтобы были способны сплотить нацию, предоставить отчет экономическим реформам и обеспечить безусловно соблюдение прав и свобод человека".

Ющенко подчеркнул, что до сих пор он не был непосредственным участником формирования коалиции, но внимательно будет следить за этим процессом. По его словам, именно те требования, которые он выдвигает к правительству, должны обеспечить в первую очередь усовершенствование системы институтов власти. "Цивилизованное определение правил игры должно предусматривать рационализацию системы Украины, унормирование эффективного взаимодействия между ветвями власти и развитие политической реформы, которая будет включать усиление автономности и ответственности органов самоуправления и проведение административно-территориальной реформы", — сказал Президент.

Он подчеркнул, что дальнейшая адекватная и реалистическая политическая реформа, которая будет учитывать и украинскую политическую традицию, только усилит это стратегическое движение. По его словам, обеспечить такое движение может только новая редакция Конституция Украины.

Стенограмму выступления читайте здесь



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!