Главная Новости Политика Ющенко заявляет о недопустимости деления Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заявляет о недопустимости деления Украины

25 мая 2006, 13:14
Поделитесь публикацией:
Ющенко заявляет о недопустимости деления Украины

Разделение Украины по языковому, религиозному, территориальному признаком является недопустимым и преступным по своей сути. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко, выступая в четверг на первом заседании Верховной Рады Украины пятого созыва, сообщает корреспондент "proUA".

Ющенко отметил, что основная задача новой Верховной Рады и будущего правительства – обеспечение целостности страны. Ющенко отметил, что регионализм нужно воспринимать как неотъемлемый элемент становления новой украинской политической нации. Он отметил, что каждый украинский регион самобытен по-своему. „Однако не следует, прикрываясь лозунгами федерализма, использовать идею украинского региона для тех целей, которые раскалывают единый народ и тем самым ослабляют его”, – сказал Президент.

По его словам, региональное разнообразие следует рассматривать как основу украинской национальной идентичности. „В этом, собственно, и наша сила” – отметил Ющенко.

Относительно языкового вопроса, который в последнее время широко поднимается в обществе, Президент отметил, что в этом вопросе власть не отступит от Конституции Украины и европейских стандартов. Ющенко заверил, что власть обеспечит государственность украинского языка и права языков национальных меньшинств.

Стенограмму выступления читайте здесь



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!