Главная Новости Политика Ющенко заверил в необратимости внешнеполитического курса Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заверил в необратимости внешнеполитического курса Украины

25 мая 2006, 13:34
Поделитесь публикацией:
Ющенко заверил в необратимости внешнеполитического курса Украины

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что как глава государства гарантирует государственный суверенитет и территориальную целостность страны. Об этом он сказал, выступая в парламенте, передает корреспондент "proUA".

Ющенко отметил, что и в дальнейшем как Президент будет заботиться об осуществлении активной и последовательной внешней политики и гарантировании безопасности государства. "Внешнеполитический курс страны остается не только неизменным, но и необратимым", — сказал он.

Ющенко отметил, что широкая международная поддержка инициативы по созданию Сообщества демократического выбора, реорганизация Гуам, прогресс в реализации плана приднестровского урегулирования свидетельствуют об укреплении статуса Украины как государства, которое воплощает инициативу, взвешенную и результативную внешнюю политику.

Президент отметил, что на сегодня является чрезвычайно важным, чтобы украинская дипломатия получила, особенно от парламента, дополнительный ресурс национальной поддержки, который, по словам Ющенко, измеряется в первую очередь успеваемостью внутренних реформ, экономическим ростом и общественным согласием.

Кроме того, по его словам, в таком ресурсе нуждается последующая работа по реформированию ВСУ, продолжение целостной программы изменений в сфере обороны и национальной безопасности.

Заканчивая свое выступление, Ющенко напомнил, что и парламент, и Президент избираются украинским народом на определенный промежуток времени. "Власть является временной, а нация и страна вечны", — сказал он. "Да поможет нам Бог!", — закончил Ющенко.

Стенограмму выступления читайте здесь

Читайте Comments.ua в Google News

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!