Главная Новости Политика В харьковском СИЗО повесился заключенный
commentss НОВОСТИ Все новости

В харьковском СИЗО повесился заключенный

25 мая 2006, 14:12
Поделитесь публикацией:
В харьковском СИЗО повесился заключенный

23 мая в харьковском СИЗО повесился заключенный, приговоренный судом к содержанию в колонии. Об этом сообщил начальник отдела областной прокуратуры Олег Ганзя, курирующий пенитенциарную систему.

"Человек этот прибыл в СИЗО 20 мая, у него статья 309, часть 2 — незаконное хранение и употребление наркотических средств", — сообщил Ганзя. "Так как он наркоман, к нему было пристальное внимание, и уже на следующий день у него был выявлен алкогольный психоз, он был помещен в медицинскую часть следственного изолятора", — пояснил представитель прокуратуры.

По его словам, в момент совершения самоубийства второй заключенный, находившийся в камере медчасти, спал. "Насколько мне известно, записки нет, поэтому о причинах (самоубийства) я не готов судить", — добавил он.

Ганзя также сообщил, что данный инцидент никак не связан с недавним случаем коллективного членовредительства в харьковском СИЗО.

Кроме того, он сообщил, что проверку по факту самоубийства проводит прокуратура Октябрьского района Харькова, и в течение 10 дней будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

По материалам "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!