Главная Новости Политика Беларусь и Украина заинтересованы в сотрудничестве в военно-технической отрасли
commentss НОВОСТИ Все новости

Беларусь и Украина заинтересованы в сотрудничестве в военно-технической отрасли

26 мая 2006, 02:46
Поделитесь публикацией:
Беларусь и Украина заинтересованы в сотрудничестве в военно-технической отрасли

Сотрудничество Украины и Беларуси в военно-технической отрасли имеет последующие перспективы для своего развития. Такое мнение выразил Министр обороны Республики Беларусь, генерал-полковник Леонид Мальцев во время пограничной двусторонней встречи с главой украинского военного ведомства Анатолием Гриценко в Бресте, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

"Существует взаимный интерес во всех областях, в том числе в военной и военно-технической", — отметил генерал-полковник Леонид Мальцев.

Руководитель оборонного ведомства Беларуси также выразил уверенность в том, что взаимовыгодное сотрудничество в этих отраслях будет продолжаться и в дальнейшем.

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко отметил: то обстоятельство, что Украина стремится вступить в НАТО, а Беларусь является членом Договора коллективной безопасности, никоим образом не ограничивает возможности двустороннего сотрудничества.

Главы военных ведомств двух стран также обсудили вопросы социальной сферы, в частности, относительно социальной защиты военнослужащих и членов их семей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!