Главная Новости Политика Прокурорские проверки вскрыли ряд преступных схем по возмещению НДС
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокурорские проверки вскрыли ряд преступных схем по возмещению НДС

25 мая 2006, 14:54
Поделитесь публикацией:
Прокурорские проверки вскрыли ряд преступных схем по возмещению НДС

Нарушения в вопросе возмещения НДС продолжаются. Об этом 25 мая на брифинге заявила заместитель Генерального прокурора Украины Татьяна Корнякова, передает "ЛІГАБізнесІнформ"

В ходе прокурорских проверок был обнаружен ряд преступных схем по возмещению НДС. В частности, снижается себестоимость продукции во время ее продажи покупателю, безосновательно применяется нулевая ставка НДС при внешнеэкономических операциях, а также подделываются документы финансово-хозяйственной деятельности. Кроме того, обнаружены случаи, когда при наличии задолженности с возвращением валютной выручки продолжался экспорт товаров за границу, утаивались от налоговых органов факты невозвращения валютной выручки.

Корнякова подчеркнула, что задолженность по возмещению НДС составляет 5 млрд.грн.

Кроме того, заместитель Генпрокурора сообщила, что в ходе прокурорских проверок вне сферы внимания не остались проблемы международного масштаба — противодействие легализации доходов, полученных преступным путем. Кстати, в таких преступных схемах нередко задействованы банковские учреждения. В этом году, по словам Т.Корняковой, было возбуждено 54 уголовных дела.

Также прокурорские проверки выявили в бюджетной сфере незаконное использование средств их распорядителями. Это касается как наполнения бюджета, так и незаконного нецелевого использования бюджетных средств, особенно в сфере закупки товаров и услуг за государственные средства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!