Главная Новости Политика Суд приостановил действие Указа Президента об увольнении Жовтяка
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд приостановил действие Указа Президента об увольнении Жовтяка

25 мая 2006, 18:35
Поделитесь публикацией:
Суд приостановил действие Указа Президента об увольнении Жовтяка

Киево-Святошинский районный суд Киевской области приостановил действие Указа Президента Украины Виктора Ющенко об освобождении Евгения Жовтяка от должности главы Киевской областной государственной администрации. Об этом УНИАН сообщили в суде.

Это решение суд принял, рассмотрев материалы административного иска Жовтяка к Президенту Ющенко. Этим иском Желтяк требует признать Указ Ющенко о своем освобождении от 24 мая противоправным, отменить его и востановить истца на работе. Суд приостановил действие Указа до решения данного иска.

Как ранее сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко 24 мая этого года подписал Указ об освобождении Е.ЖОВТЯКА от должности главы Киевской областной госадминистрации. Причины освобождения в Указе не названы.

Перед этим, 27 апреля Кабинет Министров сделал предоставление Президенту о необходимости освобождения Е.ЖОВТЯКА, мотивируя это “ухудшением отдельных показателей социально-экономического развития области”. Е.ЖОВТЯК категорически не соглашается с этим, настаивая на том, что ухудшения соответствующих показателей в области не было, более того, по итогам первого квартала года область стала лучшей среди областей Украины по сведенному, интегрированному индексом показателе, который высчитывался Кабинетом Министров.

В день подписания Указа Жовтяк находился на больничном после хирургической операции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!