Главная Новости Политика Минфин рассчитывает на 300 млн долл кредитных средств МБ на проект по расширению доступа к рынкам финуслуг
commentss НОВОСТИ Все новости

Минфин рассчитывает на 300 млн долл кредитных средств МБ на проект по расширению доступа к рынкам финуслуг

25 мая 2006, 18:56
Поделитесь публикацией:
Минфин рассчитывает на 300 млн долл кредитных средств МБ на проект по расширению доступа к рынкам финуслуг

Министерство финансов рассчитывает на предоставление Мировым банком 150-300 млн. долларов кредитных средств в рамках проекта МБ по расширению доступа к рынкам финансовых услуг. Об этом сообщила директор группы управления проектом от Министерства финансов Наталья Коноваленко, передают "Українські новини".

По ее словам, реализация проекта может быть начата после его ратификации Верховной Радой (что ожидается до конца нынешнего года).

Планируется, что проект будет состоять минимум из двух этапов, на каждом из которых украинская сторона рассчитывать получить по 150 млн. долларов кредитных средств МБ.

При этом второй этап проекта будет реализован в случае успешного завершения первого.

Проект "Расширение доступа к рынкам финансовых услуг" направлен на обеспечение долгосрочными кредитными ресурсами заемщиков в сельской местности, муниципалитетов, объектов коммунальной собственности, причем предоставление кредитных ресурсов будет осуществляться коммерческими банками и другими финансовыми посредниками — участниками проекта, которых совместно отбирают украинское правительство и МБ.

Как сообщалось, в феврале нынешнего года МБ и Минфин выбрали 3 банка — Кредитпромбанк, банк "Надра" и Приватбанк — для обслуживания проекта по расширению доступа к рынкам финансовых услуг.

После присоединения к МБ в 1992 году Украина получила свыше 4,5 млрд. долларов кредитов для реализации более чем 30 проектов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!